Мы в соц. сетях

Сборная Канады стала победителем юниорского ЧМ

Спорт

Сегодня ночью завершился юниорский ЧМ по хоккею, победителем которого стала сборная Канады, переигравшая в финале россиян со счетом 5:3.

Безусловно противостояние России и Канады на любом хоккейном турнире является для любителей хоккея ожидаемым и бескомпромиссным. В прошлом году сборная России также играла в финале, но, как и в этом году тоже уступила, довольствовавшись только серебряными медалями.

В финальной встрече нынешнего ЧМ команды в первом периоде дважды обменялись шайбами. Развязка поединка состоялась во втором периоде, когда юниоры Канады смогли дважды поразить ворота россиян. В заключительном отрезке матча канадцы довели свое преимущество до победы со счетом 5:3.

Примечательно, что сборная России уже 14-ый год подряд остается без золотых медалей ЮЧМ.