Мы в соц. сетях

Сборная Беларуси проиграла Словакии на чемпионате мира по хоккею 2021

Сборная Беларуси в стартовом матче ЧМ-2021

Спорт

Сборная Беларуси в стартовом поединке предварительного этапа ЧМ по хоккею, проходящего в Риге, уступила хоккеистам Словакии со счетом 2:5.

Первый период белорусские хоккеисты полностью провалили, пропустив три безответные шайбы. Во многом этот игровой отрезок стал определяющим в данном поединке.

Во втором отрезке встречи игра выровнялась. Команды несмотря на активные действия не смогли поразить ворота друг друга.

В третьем периоде сборная Беларуси приложила все усилия, чтобы отыграться, но словаки выстояли, победив 5:2.

Хочется напомнить, что хоккеисты Беларуси и Словакии выступают на предварительном этапе в группе А, где также представлены сборные Великобритании, Дании, Швейцарии, Швеции и Чехии. Следующую игру белорусы проведут 23 мая со сборной Швеции.