Мы в соц. сетях

Сборная Беларуси по хоккею покидает юниорский ЧМ

Спорт

Юниорская сборная Беларуси по хоккею покидает ЮЧМ, уступив в четвертьфинале сборной России.

Перед матчем явными фаворитами считались россияне. Первый период и половина второго остались за российской командой, которая трижды поразила ворота оппонентов. Но после этого юниорам из Беларуси удалось дважды огорчить российского голкипера (отличились Илья Морозов и Федор Николаеня), подарив себе надежду на общий положительный итог матча.

Сократив отставание до минимума, белорусская дружина продолжала атаковать, но где-то не хватало везения, а в остальных моментах уверенно действовал российский страж ворот. Сборная России дождалась своего шанса и забросила в третьем периоде две безответные шайбы.

Уступив со счетом 3:5, белорусские юниоры завершили свое выступление на мировом первенстве, проходившем в США.