Мы в соц. сетях

Криштиану Роналду обошёл Пеле по числу голов за карьеру

Криштиану Роналду стал вторым лучшим бомбардиром за всю историю - Фото

Спорт

Криштиану Роналду дважды забил гол в матче Серии А «Ювентуса» с «Удинезе», что сделало его вторым лучшим бомбардиром в истории.

Карьерный счет португальского футболиста, равный 758 голам, теперь обошел легенду бразильского футбола Пеле, который за свою карьеру с 1956 по 1977 год забил 757 официальных мячей за «Сантос», «Нью-Йорк Космос» и сборную Бразилии.

Брейс и голевая передача бывшей звезды «Лос-Бланкос» Федерико Кьезы помогли «Ювентусу» обыграть «Удинезе» со счетом 4:1. Пауло Дыбала забил четвертый гол в перерыве, чтобы сохранить давление на четверку лучших в Лиге.

Теперь только легенда пражской «Славии» Йозеф Бикан возглавляет таблицу выше Роналду с 805 карьерными голами в 530 матчах между 1931 и 1955 годами.