Мы в соц. сетях

Австралийка Пейдж Греко завоевала первое золото Паралимпийских игр в Токио

Австралийка Пейдж Греко завоевала первое золото Паралимпийских игр в Токио - Фото

Спорт

Австралийская велосипедистка Пейдж Греко завоевала первое золото Паралимпийских игр в Токио-2020 после победы в индивидуальной гонке преследования на дистанции 3000 метров среди женщин на треке C1-3 в среду.

Греко преодолела дистанцию 3000 метров за 3 минуты и 50,815 секунды в финале на велодроме Идзу в Изу Сидзуоки, обновив предыдущий мировой рекорд класса C3 3 минуты и 52,283 секунды, который она установила всего несколько часов назад в квалификации.

Китаянка Ван Сяомэй завоевала серебро, преодолев дистанцию за 3 минуты и 54,975 секунды, в то время как немецкая велосипедистка Дениз Шиндлер завоевала бронзу, финишировав с результатом в 3 минуты и 55,120 секунды.