Мы в соц. сетях

Серена Уильямс проиграла Елене Рыбакиной в 4-ом круге «Ролан Гаррос»

Серена Уильямс проиграла Елене Рыбакиной в 4-ом круге "Ролан Гаррос" - Фото

Спорт

Бывшая лучшая теннисистка мира Серена Уильямс в воскресенье проиграла казахстанской спортсменке Елене Рыбакиной в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции 2021 года «Ролан Гаррос» в Париже, тем самым лишившись шанса выйти в четвертьфинал.

Игра продолжалась 1 час 17 минут, и Рыбакина выиграла два сета подряд со счетом 3:6 и 5:7.

Теперь Рыбакина встретится с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой в четвертьфинальном матче.

Уильямс восемь раз занимала первое место среди теннисисток Женской теннисной ассоциации, в какой-то момент ей удалось удержать титул в течение рекордных 186 недель. 39-летняя спортсменка также владеет 23 титулами Большого шлема, уступая только австралийской спортсменке Маргарет Корт с 24 титулами.