Мы в соц. сетях

Банк Уралсиб организовал вебинар, посвящённый вопросам сетевой безопасности для детей

Общество

Банк Уралсиб организовал вебинар, посвящённый вопросам сетевой безопасности для детей

Банк Уралсиб организовал вебинар, посвящённый вопросам сетевой безопасности для детей

Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей. Заместитель Председателя Правления Константин Мелехин, курирующий Службу безопасности, рассказал, как распознавать фейковые аккаунты и каналы, чем опасны подозрительные боты и как не потерять доступ к своим данным.  

Основной темой выступления стало повышение осведомленности в вопросах интернет-безопасности – в частности, защита пользователей в сети от мошенников, включая сохранность конфиденциальных данных, усиление аутентификации в интернет-аккаунтах, особенности обновления программного обеспечения.

В ходе вебинара Константин Мелехин рассказал, чем опасны фейковые аккаунты, боты, зеркальные каналы, а также скамеры и дипфейки. Наглядные примеры помогли юным слушателям разобраться в настройках безопасности популярных соцсетей – ребята вместе учились сохранять персональную информацию от посягательств злоумышленников. Кроме того, дети и подростки практиковались в умении отличать безопасные платформы от «фишинговых сайтов».

«Тема безопасности в интернете актуальна сегодня как никогда, а дети максимально уязвимы в этом отношении. Поэтому наша задача – своевременно предотвратить возможные негативные последствия от пребывания в сети. На вебинаре нам важно было в доступной форме показать школьникам, как выглядят публикации, электронные письма и сообщения в соцсетях от злоумышленников, чтобы научить самостоятельно распознавать подозрительные ссылки и файлы от мошенников», – рассказал Константин Мелехин.

Continue Reading
Вверх